Comune di Roccavignale - Provincia di Savona - Liguria

mercoledì 21 novembre 2018

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio106911069111964
Febbraio8709870912575
Marzo117791177920349
Aprile444344436916
Maggio546454646864
Giugno642664269242
Luglio8959895910912
Agosto711271128894
Settembre710871089739
Ottobre9388938811580
Novembre726672668668
Dicembre000
Totali8734587345117703

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile



Il Castello
Il Dolmen
Rokkafest
Cartoline
   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Roccavignale, Via Roma 20
17017 Roccavignale (SV) - Telefono: 019 564103 Fax: 019 564730
C.F. 00341340099 - P.Iva: 00341340099
E-mail: protocollo@comune.roccavignale.sv.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune.roccavignale.sv.it
E-mail D.P.O.: davide.marchese@diemme.info    Pec D.P.O.: DIEMME.snc@mypec.eu
Ulteriori dati D.P.O.: DIEMME DI MARCHESE DAVIDE & C snc - P.zza Ferrari n.3 - 17017 MILLESIMO (SV)