Comune di Roccavignale - Provincia di Savona - Liguria

mercoledì 17 luglio 2019

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio747074709390
Febbraio681868188308
Marzo729372939409
Aprile8623862311675
Maggio125661256614328
Giugno699346993471850
Luglio489904899050384
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali161694161694175344

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Roccavignale, Via Roma 20
17017 Roccavignale (SV) - Telefono: 019 564103 Fax: 019 564730
C.F. 00341340099 - P.Iva: 00341340099
E-mail: protocollo@comune.roccavignale.sv.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune.roccavignale.sv.it
E-mail D.P.O.: davide.marchese@diemme.info    Pec D.P.O.: DIEMME.snc@mypec.eu
Ulteriori dati D.P.O.: DIEMME DI MARCHESE DAVIDE & C snc - P.zza Ferrari n.3 - 17017 MILLESIMO (SV)